Начальника Яворовского полигона подозревают в шпионаже


Опубликованно 14.07.2017 05:40

Начальника Яворовского полигона подозревают в шпионаже

Новости Украины:СБУ установили, что руководитель полигона входил сбор и передача сведений военного характера.

Служба безопасности Украины подозревает начальника полигона Международного центра миротворчества и безопасности в Старычах Яворовского района Львовской области в сотрудничестве с разведуправлением генштаба ВС РФ.

СБУ установила, что подозреваемый в течение 2015-2016 годов, занимая должность начальника общевойскового полигона Международного центра миротворчества и безопасности, воинской части А4150, в выполнении задач сотрудников ГРУ российской федерации, совершил сбор и передача сведений военного характера о деятельности центра.

"Во время дачи объяснений сотрудникам СБ Украины, о ее конфиденциальном сотрудничестве с ГРУ ГШ ВС РФ, он добровольно передал сотрудникам СБУ отрывок бумаги с надписью, ноутбук, диски и пароли в программе, а также флэш-накопитель, с помощью которого он осуществлял связь с представителями ГРУ ГШ ВС РФ", – говорится в решении суда. Министерство Обороны подтвердило гибель одного военнослужащего, один боец ранен

На запрос СБУ, суд наложил арест на ноутбук, мобильный терминал, диски, планшет, фрагмент листа бумаги с надписью "кварто xmail.net" на обратной стороне напечатаны слова "приказ командира воинской части А4150 от 30.12.2015 года, № 755"; флэш-накопитель информации.

Это свойство временно изъято в ходе рассмотрения после его добровольной выдачи подозреваемого и признание реального доказательства в уголовном процессе.



Категория: Hi-Tech