Во Львовской области подожгли монастырь, десятки пострадавших


Опубликованно 14.07.2017 05:00

Во Львовской области подожгли монастырь, десятки пострадавших

Новости Украины:во Львове неизвестные забросали женский монастырь "коктейлями Молотова", 20 человек отравились продуктами сгорания.

В селе Брюховичи, которые географически относится к Львовского городского Совета, сегодня неизвестные бросили ночью в фасад монастыря из пяти бутылок с горючей субстанции, что может привести к пожару.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Нацполиции области, сообщили в ведомстве.

Как отмечается в сообщении, 14. Июля в 00:19 поступило сообщение о пожаре в помещении женского монастыря на школе в поселке Брюховичи (Львовский горсовет). Огнем поврежден фасад дома и два окна. Пожар в отдел был ликвидирован до прибытия пожарно-Spar.

Как установили правоохранители, неизвестные пять бутылок с горючим бросил в фасад.

Вопрос об открытии уголовного производства.

Как сообщает Департамент гражданской защиты Львовской ОГА, 02:11, по данным диспетчера Львовского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, с признаками легкого отравления продуктами горения 20 человек, которые находятся в помещениях монастыря, спасательные службы доставили в Львовской областной клинической больницы обратились за помощью.

Обстоятельства произошедшего расследуются.

Как сообщил на своей странице в Facebook координатор общественной организации "Варта 1", сотрудничество с правоохранительными органами, депутат Львовского городского Совета Игорь Зинкевич, в селе Брюховичи на территории монастыря бутылку с неизвестной жидкостью "коктейль Молотова бросали", по этому адресу монастырь Святого пророка Илии (Православная греко-католиков) находится, где находится 30 человек, в результате фасад и два окна на первом этаже и на первом этаже был поврежден».



Категория: Мобильная техника