ТРК "Эра" передала аналоговое вещание телеканалу "UA:Перший"


Опубликованно 13.07.2017 23:50

ТРК

Бизнес-новости:телерадиокомпании "Эра" отказать в лицензии на аналоговое вещание в пользу канала НТКУ.

Об этом со СМИ компании согласилось новое руководство ПАО "НГТУ", сообщает пресс-служба телеканала.

"ТРК "Эра", которая с 2001 года транслировался параллельно с каналом НТУ ежедневно в течение более чем 5 часов (с 6:00 до 9:00 и с 23:00 до 1:20), диапазон от 1 августа. Начиная с сотрудничество, в рамках которого "ЭРА Медиа" сможет подняться в воздух НТУ с 06:30 до 09:30 с утренней информационно-развлекательная программа", - говорится в сообщении.

Как прокомментировал глава правления ПАО "нота" Зураб Аласания, наконец-то решен вопрос, который не двигался в течение 16 лет в качестве Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины издал "Эра" лицензии на аналоговое вещание на сети УТ-1.

"Нам удалось найти компромисс, устраивающий обе стороны. Теперь по принципу "одна частота - один канал" будет работать снова", - говорит он.

Генеральный директор ООО "Эра Медиа" Игорь Latyshevskiy приветствует установление партнерских отношений и развитие долгосрочного сотрудничества "Эра медиа" и примечание к воплощению совместных проектов.

"ТРК "Эра" отказывается продлевать лицензию на аналоговое эфирное вещание 1 августа 2017 года. Таким образом, мы переходим к профессиональному сотрудничеству и на заказ Примечание чтобы производить не менее 3-х часов ТВ-программ в день для утреннего телеканала НТКУ", - говорит он.

Как отмечается, в связи с достижении таких договоренностей с руководством ПАО "Примечание" удалось еще на один шаг ближе к выполнению требований закона Украины "об общественном телевидении и радиовещании". Ведь в ней говорится, что общественность должна вещать 24 часа в сутки вещания двух национальных телеканалов "Культура" и НТКУ.



Категория: Авто-спорт