Рецепт дня: Три суперблюда с лисичками


Опубликованно 13.07.2017 20:31

Рецепт дня: Три суперблюда с лисичками

Первые лесные грибы в самом разгаре.

Как готовить грибы необычно и в то же время уникально вкусным, рассказывает наш эксперт – шеф-повар Юлия Трикиша.

Спагетти с лисичками по-итальянски

Ингредиенты: Лисички - 500г Спагетти – 300 Г Сливки – 100 Г Чеснок - 2 Зубчика Оливковое Масло - 5 Столовых Ложек. Л. Сливочное Масло – 30 Г Сыр – 200 Г Петрушка – 1 Пучок Перец, соль – по вкусу

Как приготовить:

Лисички промойте и на бумажном полотенце обсушите. Пополам. Чеснок мелко нарезать. Спагетти отварить до полуготовности.

В сковороде нагреть оливковое масло и сливочное масло, добавьте чеснок и жарьте его 2-3 минуты. Положите грибы в кастрюлю, закрыть крышкой и варить на среднем огне 5 минут. Залить сливки и помешивая варите до загустения.

Натрите сыр на мелкой терке натереть, петрушку мелко нарезать. Спагетти положите к грибам, посыпать сыром и зеленью.

Блюда из кабачков: топ-3 необычных рецепта

Лисички с салями

Ингредиенты: Лисички - 800 Г Чеснок - 2 Головки Оливковое Масло - 2 Столовые Ложки. Л. Сливочное Масло - 50 Г Салями - 200 Г Вино красное сухое – 1 л Куриный бульон - 500 мл Кориандр молотый - 1 ч. л. Тмин молотый - 1 чайная ложка Соль, перец - по вкусу

Как приготовить:

Салями нарезать тонкими слайсами – 2-3 мм и на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекать в духовке при 80C – 2 часа. Салями должна быть сухой и хрустящей.

Вино перелайте в кастрюлю, закипятите, уменьшите огонь и дайте выпариться так, чтобы сироп был. Добавить бульон, тмин и кориандр.

Грибы обжарить на сковороде, положите в дуршлаг и оставьте на 5-7 минут, чтобы стекла жидкость дополнительное. Чеснок пропустить через пресс, смешать с маслом и грибами. Поставьте смесь на горячую сковороду и на сильном огне жарить еще 1 минуту. Положите лисички в тарелку и сверху устелите подсушенной салями

Крем-суп из лисичек

Ингредиенты: Лисички — 700 г и 100 г для пюре Лук-Шалот — 200 Г Куриный бульон— 50 мл Сливки — 50 Г Чеснок — 3 Зубчика Оливковое Масло — 50 Г Петрушка — 3 Веточки Соль, перец — по вкусу

Как приготовить:

Лисички (700 г) вымыть и обсушить на бумажном полотенце. Разрежьте их на 2 части. Лук нарезать полукольцами, чеснок раздавить ножом.

Обжарить лук и грибы в оливковом масле, добавить чеснок (после того, как грибы остынут, чеснок вынимают). Охлажденные грибы и лук в блендере до состояния пюре, добавить бульон, и снова все перемешайте. Вылить пюре в кастрюлю.

Оставшиеся лисички (100 г) обжарить в сковороде до золотистого цвета. Смешайте с чесноком, пропущенным через пресс, и рубленую зелень. Пюре смешать со сливками и вылить его в чашки, сверху лисички гарнир.



Категория: Развлечения