Москалькова направила в Мосгорсуд ходатайство об освобождении Мамаева


Опубликованно 13.07.2017 16:02

Москалькова направила в Мосгорсуд ходатайство об освобождении Мамаева

МОСКВА, 13 февраля. Июля – РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила в Мосгорсуд инвалидам ходатайство об освобождении осужденного за грабеж-колясочника Антон Мамаев, а также попросила ФСИН России ускорить осужден сроках проведения медосмотра, сообщает сайт омбудсмена в четверг.

Накануне Полномочный Мамаев побывал в городской клинической больнице.

"Уполномоченный также заявил, что направили в Мосгорсуд ходатайство об освобождении от Антон Мамаев от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте омбудсмена в четверг.

"Кроме того, Татьяна Москалькова России обратились к ФСИН с просьбой ускорить сроки проведения медосмотра осужденных", — говорится в сообщении.

Москалькова пояснила, что Мамаев является инвалидом первой группы с детства, его заболевания входят в список мешая отбыванию наказания. Москалькова пояснила, что молодой человек получает всю необходимую медицинскую помощь.

"В разговоре со мной Антон Мамаев медицинского персонала больницы и сотрудников ФСИН России для рассмотрения и существующие условия поблагодарила. Молодой человек находится под постоянным наблюдением врачей, получает необходимую помощь своевременно. Я хочу силу и стойкость Духа Антона подчеркнуть. Несмотря на эту ситуацию, он не унывает и верит в справедливость", — цитирует сайт слова Москальковой.

Она также отметила, что находится в постоянном контакте с родителями мальчика, представителями ФСИН и прокуратуры. Омбудсмен пообещал, все, что в их зависящееся, чтобы эту сложную ситуацию как можно скорее решена.

Двадцативосьмилетнего Мамаев, который в результате редкого заболевания атрофированы все мышцы, в суд 30. Июнь рейды приговорил его к 4,5 годам лишения свободы за организацию вооруженного разбоя и угонов скутеров. Сразу после оглашения приговора инвалида-колясочника была тишина в тюрьме "Матросская", где он провел больше недели. После того, как он был взят из тюрьмы в госпиталь для обследования.



Категория: Hi-Tech