Немецкий МИД не уверен, что поставки турбин Siemens в Крым нарушают санкции


Опубликованно 12.07.2017 20:10

Немецкий МИД не уверен, что поставки турбин Siemens в Крым нарушают санкции

БЕРЛИН, 12 мая — РИА новости, Ангелина Тимофеева. В ситуации с возможностью доставки в Крыму турбины немецкой компании Siemens, вы должны проверить, является ли это нарушением санкций, сообщил РИА новости в министерстве иностранных дел Германии.

"Эту проверку проводят компетентные органы", - заявил официальный представитель ведомства.

Дочерняя компания "Ростеха" — "Технопромэкспорт" (ТПЭ) — построен в Крыму две тепловые электростанции (ТЭС) мощностью 470 Мвт, пуск первых агрегатов запланирован на первый квартал 2018 года. Ранее, агентство Reuters сообщило, что, несмотря на санкции, европейские, PPT на полуострове поставлены турбины Siemens, один из подрядчиков стала компания "Интеравтоматика", в котором Siemens владеет 45,7%. Арбитражный суд города Москвы, 11 июля зарегистрировал жалобу Siemens "дочка" госкорпорации "Ростех" Технопромэкспорт", а также его структуры, как "Сименс технологии газовых турбин".

Представитель Siemens Вольфрам Трост пояснил, что компания запустила уголовное расследование. Как позже уточнил другой представитель группы, Филипп Энч, Siemens нет доказательств того, что расположенные на полуострове турбины принадлежат компании, но есть основания полагать. По его словам, это может быть турбина, поставленные в Тамани.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>> Введение санкций против России и контрмер



Категория: Авто-спорт