Siemens обещает уголовное преследование за доставку турбин в Крым


Опубликованно 12.07.2017 04:03

Siemens обещает уголовное преследование за доставку турбин в Крым

Немецкий концерн Siemens заявил, что, по крайней мере, две из четырех газовых турбин, поставленных для проекта на юге России, были перенаправлены в Крым, против его воли, обещая уголовного преследования лиц, об этом сообщает Reuters.

“В течение последних месяцев, наш клиент подтвердил неоднократно писал, что поставок в Крым не произойдет. В результате, Siemens инициирует уголовное преследование виновных лиц“, - сообщила компания в понедельник, 10 июля 2017 года,

Компания Siemens приняла правовые меры для предотвращения установки их электрических турбин в Крыму, регионе, на который распространяются санкции ЕС, заявил агентству Reuters источник в компании, который знает об этой ситуации.

Siemens утверждает, что турбины были изготовлены Siemens Gas Turbine Technologies, которая базируется в Санкт-Петербурге. 65% этой компании принадлежит Siemens и использует технологии Siemens.

17 марта 2017 года, агентство Reuters сообщило, что немецкий концерн Siemens поставил в российской федерации четыре турбины якобы для строительства электростанции на Таманском полуострове.

6 июля, агентство со ссылкой на собственные источники сообщила, что Россия имеет газовые турбины производства немецкой группы Siemens в Крыму. 9 июля, что компания, совладельцем которой является Siemens, нанята для помощи в установке газовых турбин в Крым.

10 июля, пресс-секретарь президента российской ФЕДЕРАЦИИ Дмитрий Песков заявил, что турбины, которые определяют электростанции на территории Крыма, созданных в РОССИИ.



Категория: Авто-спорт