Нафтогазу могут отказать в транше на покупку газа


Опубликованно 12.07.2017 04:03

Нафтогазу могут отказать в транше на покупку газа

Европейский Банк реконструкции и развития приписана Нафтогаз Украины очередной транш на закупку газа. Это сказал глава Нафтогаза Андрей Коболев, сообщает УНИАН.

По словам Коболева, это произойдет, если до конца июля 2017 года не будет принят финансовый план и показатели деятельности не набсовета государственного оцениваются.

“Мы можем заметить, что прогресс реализации плана реформирования Нафтогаза - очень низко. Работа была почти закончена. У нас уже есть предупреждение от ЕБРР, сообщил, что если до конца июля не финплан Нафтогаза будет принят и не будет принят показателей деятельности Наблюдательного Совета, очередной транш для финансирования закупок газа не может быть“, - Коболев.

Кредитная линия ЕБРР в размере $ 300 млн был запущен в октябре 2015 года и является для закупки газа на Западной границе Украины. Одним из условий предоставления кредита ЕБРР реализации плана действий правительства Украины по реформированию корпоративного управления в Нафтогазе.

Займ ЕБРР является возобновляемым кредитом на три года. В течение этого срока Нафтогаз может платить назад и финансировать снова занимать средства в пределах этой суммы, ваши предоплату для закупки газа.

Ранее сообщалось, что в мае 2017 Нафтогаз полностью кредит в рамках второго тура использования средств возобновляемой кредитной линии ЕБРР погашается.



Категория: Авто-спорт