Источник рассказал, почему перенесли премьеру балета Серебренникова


Опубликованно 11.07.2017 10:20

Источник рассказал, почему перенесли премьеру балета Серебренникова

МОСКВА, 8 мая – РИА новости. Большой театр перенес премьеру балета "Нуреев" в постановке Кирилла Серебренникова, что шоу еще не готов, и его рано, чтобы показать зрителям, сообщил РИА новости источник в ГАБТе.

"Производительность была перенесена из-за того, что он "сырой". Теперь непонятно, когда можно будет показать его общественности", — сказал собеседник агентства.

"Нуреев" должен был стать первой 241 сезон Большого театра в постановке творческой команды, которая в прошлом году сезон, создал балет "Герой нашего времени", был признан лучшим шоу сезона и национальной театральной премии "Золотая маска". Хореограф Юрий Посохов, режиссер и сценограф Кирилл Серебренников и композитор Илья Демуцкий собрались вновь для постановки балета в честь великого танцора.

Ранее, пресс-служба Большого театра, сообщил РИА новости, что шоу перенесли с 11 июля на неопределенный срок. Вместо того, чтобы "Нуреев" зрителям 11, 12, 13 и 14 июля, показывают балет "Дон Кихот".

В мае в столичном театре "Гоголь-центр и дом своего худрука Кирилла Серебренникова прошли обыски в рамках дела о хищении госсредств в некоммерческой организации "Седьмая студия", основанная Серебренниковым. Подозреваемыми по делу проходят экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, бухгалтер Нина Масляева и бывший генеральный директор компании Юрий Итин. Ранее Пресненский суд Москвы арестовал Малобродского по делу о мошенничестве в составе организованной группы, ему грозит до 10 лет лишения свободы.



Категория: Культура