ЕБРР может не выдать "Нафтогазу" следующий транш на покупку газа


Опубликованно 11.07.2017 05:40

ЕБРР может не выдать

Новости экономики:Европейский Банк реконструкции и развития не может дать "Нафтогазу Украины" очередной транш на закупку газа, если она не будет принята, является финансовый план.

Европейский Банк реконструкции и развития (ЕБРР) отнести к национальному нефтегазовому холдингу "Нафтогаз Украины" очередной транш на закупку газа, если до конца июля не будет принята, финансовый план и показатели деятельности не Наблюдательного Совета государственной оцениваются. Об этом заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил в ходе круглого стола.

"Мы можем заметить, что прогресс реализации плана (реформа НАК "Нафтогаз" – прим. Ред.) очень низкий. Работа была почти закончена. У нас уже есть предупреждение от ЕБРР, сообщил, что если до конца июля не финплан "Нафтогаза принят" и будут не приняты показатели деятельности Наблюдательного Совета, очередной транш для финансирования закупок газа не может быть", – сказал Коболев.

Также сообщается, что "Нафтогаз Украины" и российский "Газпром" провели первый раунд переговоров в рамках каждого промежуточного решения Стокгольмского арбитража по контракту на поставку газа, следующий раунд переговоров состоится на этой неделе, заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"Первый раунд был встретиться. Далее, мы ожидаем, что на этой неделе состоятся", - сказал он.

А. Коболев добавил, что все остальные детали может быть цена.



Категория: Авто-спорт