Жебривский назвал причину аварии на шахте "Россия"


Опубликованно 10.07.2017 01:36

Жебривский назвал причину аварии на шахте

Пожара или взрыва на шахте "Россия" ГП "Селидовуголь" не было, несчастный случай произошел при проведении демонтажа.

Потерян в результате аварии на шахте "Россия" ГП "Селидовуголь" (г. Новогродовка, Донецкая sante), в субботу 37-летний потерпевший, 38 лет, он госпитализирован в Селидовскую городскую больницу в состоянии средней тяжести, сообщает руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Авария произошла 8 июля, около 15:00 при проведении демонтажа. На юге радикальной № 16, на горизонте 210 метров рухнул на скалы. Ни огня, ни взрыва на шахте не зарегистрировано, подвал спасательные работы завершены", - написал П. Жебривский на своей странице в социальной сети Facebook в воскресенье.

"Мои самые искренние соболезнования семье умершего. Спас горняку - скорейшего выздоровления", - добавил он.

Как сообщалось, о трагедии на шахте "Россия" ГП "Селидовуголь" ранее, лидер независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. "Группы несчастный случай. Один крепильщик был убит, один ранен, двое смогли покинуть место аварии", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook, в субботу вечером.

Глава профсоюза отметил, что на мостовые краны в выполнены работы по перекреплению горных выработок. "Паспорт для такой работы не было нарушений производственного процесса", - подчеркнул г-Н Волынец.



Категория: Мобильная техника