В Одессе ученые обнаружили сенсационную находку


Опубликованно 09.07.2017 07:30

В Одессе ученые обнаружили сенсационную находку

Во время реставрации Воронцовского Дворца обнаружили древний амфитеатр.

В Одессе, во время реставрации комплекса Воронцовского Дворца, который является памятником архитектуры национального значения, такими как древний амфитеатр и артефакты.

Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник производственно-технического отдела управления капитального строительства Одесского городского Совета Ольга Буц.

В частности, при реставрации колоннады экспертов Воронцов обнаружил полу-круговой этап, который предполагает наличие ранее амфитеатр у подножия колоннады.

Также определили стен и лестниц двух аллей.

Кроме того, эксперты нашли элементы утварь и другие предметы домашнего обихода, используемые в первой половине 19 века. В настоящее время на месте работают археологи проводили документирование выявленных артефактов.

Как пояснил "но", изначально проект восстановления не предусматривает такого объема работы, но во время гидроизоляции фундамента специалисты обнаружили некоторые из оригинальных колоннады и решил "копнуть до основания."

По словам начальника Управления по охране объектов культурного наследия горсовета Андрей Shelygina, в процессе реставрации Бельведер-колоннада ансамбля Воронцовского Дворца снижение в почве до уровня 19-го века.

В процессе сокращения почвы в слое мусора, образовавшегося после разрушения Орловский (Гость) здание Воронцовского Дворца, обнаружен ряд ценных археологических находок. Это в том числе фрагменты сланцевый шифер, плиты кладбищ (еврейские и христианские), Керамическая черепица-татарка. Также обнаружены подземные сооружения, которые, вероятно, в подвалах корпуса. Сейчас работы по их расчистке.

Реставрация Воронцовского Дворца, расположенного в Воронцовском переулке на бульваре начались в мае.

Планируется, что реконструкция будет выделено 15 млн. грн. Ее завершение ожидается до июня 2018 года.



Категория: Блоги