"Борисполь" подпишет контракт с Ryanair в течение двух недель


Опубликованно 09.07.2017 13:48

Аэропорт "Борисполь" заключить договор с авиакомпанией Ryanair в ближайшие две недели.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире телеканала "Эспрессо", передает Экономическая правда со ссылкой на пресс-релиз министерства Инфраструктуры.

"Договор аэропорта "Львов" с "Ryanair" он уже подписал контракт на "Борисполь" с "Ryanair" будет подписан в ближайшие две недели. Мы существенно снизили аэропортовые сборы в "Борисполе" для всех авиакомпаний", - сказал министр.

Омелян также подчеркнул, что возможности граждан путешествовать ускорит развитие Украины.

"Цена 300-500 долларов. полет в Европу - это неправильно. L 80% украинцев, которые никогда не покидают пределы поля, это неправильно. Когда цена будет 20-30 евро, будет другой подход. Украинцы, которые будут в пути, будут требовать от местной и центральной власти, изменения сегодня. Будут сравнивать Киев с Париж, Милан, Берлин и спросить, почему не у нас", - сказал он.

По словам главы министерства, задача государства-сокращение билетов по украине и туристы.

Кроме того, он выразил надежду, что в этом году, в дополнение к "Ryanair", по крайней мере, еще две компании объявляют их рейс в Украине".

Напомним, по словам директора аэропорта "Борисполь" Павла Рябикина, продолжаются переговоры с авиакомпанией Ryanair в том числе из-за размеров аэропорта коллекции.

Напомним, 15 марта один из крупнейших европейских лоукостов - Ryanair - объявила о выходе на украинский рынок авиаперевозок.

В целом, новость о "Борисполь" было неожиданным, потому что до этого в украинских СМИ прошла новость, что в коде сайта авиакомпании было найдено упоминание об аэропорте Жуляны.

Позже появилась информация, что международный аэропорт Борисполь-прежнему не может удовлетворить запросы наиболее европейского лоукостера Ryanair.

Тем не менее, Авиакомпания Ryanair объявила об открытии маршрутов Львов и Киев два месяца раньше, чем планировалось.

Позже, гендиректор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин заявил, что бюджетные авиакомпании необходимо привлечь в Гостомеле (Международный аэропорт Антонова), и не Борисполь.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что на данном этапе альтернативы аэропорту Борисполь на рейс лоукостера Ryanair нет.



Категория: Афиша*