В Киеве появится жилой комплекс, в котором учтены тенденции современной урбанистики


Опубликованно 09.07.2017 13:26

В Киеве появится жилой комплекс, в котором учтены тенденции современной урбанистики

Это было объявлено на презентации нового проекта компании KAN Development - «Файна-Таун», 17 мая в IQ Business Center. Жилой квартал, будет расположен на, в 8 минутах ходьбы от станции метро.

«Наша компания не строит на квадратный метр, и без души, коробки и дружественной среды для жизни, это наш принцип. Таким образом, например, «Файна Town» мы хотим создать то, что можно назвать «Киев мечты». Мы объединились в проект все, что необходимо человеку для комфортной жизни. В нашем комплексе вы будете чувствовать себя положительное во всем – начиная с названия, заканчивая добрососедские посиделки за чашкой чая в кафе на первом этаже», - говорит философия проекта «Файна Town» Игорь Никонов, почетный президент группы компаний KAN Development.

Кроме того, из 39 гектаров будущего квартала площадью в 12 гектаров будет отведено под озеленение: высадят 4 тысячи кустарников, порядка 1000 деревьев, поставить 420 скамейки, 7 конференц-структур, 24 детских и 17 спортивных площадок, 6 предметов, 3 км от набережной с велодорожкой.

При разработке концепции квартала, краеугольным камнем создания жилого пространства стал акцент на отношениях добрососедства, зоны отдыха, открытые районы, значительно сходные с знаменитой киевской «охраняемых лиц».

«Когда я слышу выражение «спальный район», я уже давление поднимается! Эти бетонные коробки, нагроможденные друг на друга, предназначен, как и следует из названия – только для спанья, но не для нормальной жизни – угнетающе действуют на людей. Мы же, в свою очередь, стремимся создать позитивное пространство для жизни, ПРОЖИВАЮЩИХ в РАЙОНЕ», – сказал Игорь Никонов.

Помимо безопасности и комфорта акцент также сделан на долговечности и энергоэффективности. Последняя особенно беспокоит украинцев в связи с подорожанием коммунальных тарифов. Жителям района «Файна Town предлагает дома, оборудованные бойлерами, индивидуальных приборов учета тепловой энергии, энергосбережения, освещения, а также систем сбора отходов посредством контейнеров, в комплексе предусмотрена автономная котельная.

В комплексе будет создана инфраструктура с магазинами, кафе, супермаркет, фитнес-центр, детские площадки, зоны отдыха для семей, молодых и пожилых людей. В рамках проекта предполагается обустройство зоны и велосипедная дорожка длиной 3 км, Впервые в состав жилого комплекса будет создана выделенная зона для пикника. И отдыха жителей «Файна Town» на постоянной основе заниматься аниматоры.

По словам Игоря Никонова, жилой район «Файна Town» будет проект новой дружественной людям формат, уникальный для столицы.



Категория: Авто-спорт