Чиновники "Укрзализныци" требовали крупную взятку за аренду земли в Песковке


Опубликованно 09.07.2017 07:02

Чиновники

Чиновники "Укрзализныци" Тимошенко и Ященко требуется от владельца почти 4 млн гривен за неблокирование договора аренды в Киевской области.

Задержанных чиновников "Укрзализныци" Тимошенко и Ященко требуется от владельца почти 4 млн гривен за неблокирование договора аренды 9 соток в деревне Peskovka Киевской области. Об этом сообщает "Экономическая правда", со ссылкой на прокуратуру Киева.

Ранее сообщалось о задержании "руководителя департамента имущества и земельных ресурсов А. (Андреа) Тимошенко и заместитель главы юридического департамента. Ященко".

Следователи столичной прокуратуры совместно с работниками Службы безопасности Украины 6 июля мы провели заключительный этап спецоперации, чтобы задокументировать факт ", что принял предложение неправомерной выгоды начальник и заместитель главы двух ведомств публичное акционерное общество "Укрзализныця".

"Чиновники согласились с предложением директора одного из предприятий Киевской области в получении денежных средств на сумму почти 4 млн гривен за принятие их лично мер для заключения договора аренды 9 соток в деревне Peskovka Бородянского района Киевской области", – информирует прокуратура.

СБУ говорит, что чиновники требовали, чтобы правильное заключение договоров аренды земельных участков с государственного предприятия 150 тысяч долларов. Чиновники сообщили о подозрении по ч. 4. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УГОЛОВНОГО кодекса украины, задержали.

В прокуратуре подтвердили, что в помещениях "Укрзализныци" и по месту жительства фигурантов дела провели обыски, уже "были изъяты неопровержимые доказательства вины".

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.



Категория: Мобильная техника