СБУ и ГПУ снова проводят обыски в "Укргазвыдобування"


Опубликованно 09.07.2017 01:23

СБУ и ГПУ снова проводят обыски в

СБУ и Генпрокуратура проводят обыски в офисе ПАО "Укргазвыдобування", сообщил глава правления компании Олег Прохоренко.

Служба безопасности Украины (СБУ) и Генеральной прокуратуры в пятницу проводят обыски в офисе ПАО "Укргазвыдобування", сообщил глава правления компании Олег Прохоренко на своей странице в Facebook.

По его словам, записи, связанные с выполнение работ по интенсификации скважин с иностранными подрядчиками в лице румынской Tacrom и "Белоруснефть", благодаря которым gwt удалось увеличить добычу газа по итогам первого полугодия.

"На сегодняшний день с регистрацией в gwt прибыли СБУ и ГПУ как раз на эту тему - кто-то видимо не нравится, что мы так трудно привлечь в Украину иностранные сервисные компании, создавая рынок нефти и газа, мы работаем честно и прозрачно (все эти контракты-это результат жестких торгов на ProZorro), увеличить добычу. Я, как дурак, я буду в Хьюстоне, Калгари, рассказываю иностранные компании - они видят в Украине, работайте с нами, зарабатывайте на наших торгах. И что это такое ...", - написал он.

"Первый, - рассказывает в Лондон по улучшению инвестиционного климата, и приглашает инвесторов к Украине. В ближайшее время готовится встреча президентов Украины и Беларуси, один из вопросов, которые могут быть сотрудничества gwt и "Белоруснефти" в области увеличения добычи газа. В Киев с визитом прибывает госсекретарь США. И у нас здесь, ГПУ и СБУ изымает документы для проведения работ по интенсификации скважин", - добавил А. Прохоренко.

Глава gwt отметил, что компания сотрудничает с полицией, получить необходимые документы, но действия СБУ и ГПУ негативно влияют на производительность труда компании.

"Мы, конечно, все предоставим. Но кто ответит за потери газа, потери производительности? В прошлом году мы уже потратили шесть месяцев, чтобы запустить программу интенсификации, поскольку суды блокировали тендеры, правоохранители "мочили" необходимость проведения таких работ... количество иностранных компаний, что придет в следующий раз в наших предложениях знать об этом "радушном приеме" в Украине?", - добавил он.

"Укргазвыдобування", 100% акций которой принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа. Также эксплуатирует Шебелинский ГПЗ.



Категория: Афиша*