Страны БРИКС подписали план реализации договора о культурном сотрудничестве


Опубликованно 08.07.2017 10:13

Страны БРИКС подписали план реализации договора о культурном сотрудничестве

ТЯНЬЦЗИНЬ (Китай), 6 мая — РИА новости, Анна Раткогло. Министры культуры стран БРИКС в четверг подписали пятилетний план действий по реализации межправительственного соглашения о сотрудничестве в области культуры.

Документ был подписан в ходе второго совещания министров культуры стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, юар) в китайском Тяньцзине, российской части совещания министр культуры Владимир Мединский.

Министерством культуры стран БРИКС, после анализа результатов культурного обмена и сотрудничества в последнее десятилетие, подтвердили их роль в развитии понимания и полный диалог с пяти странах.

План действий, который охватывает различные области культурного сотрудничества на период с 2017 года по 2021 год, в том числе в области сохранения культурного наследия и активизации этих обменов.

Стороны также подписали протоколы о намерениях о создании Альянса художественные музеи и галереи стран БРИКС, Ассоциации театра для детей и БРИКС, союза музеев и Альянса-библиотеки.

Представители министерств культуры всех пяти стран выразили готовность поддержать осуществление плана действий для развития сотрудничества в рамках БРИКС.



Категория: Культура