На Уимблдоне установлен уникальный рекорд

Опубликованно 07.07.2017 20:30

Альяж Бедене и Иво Карлович провели первый матч в турнире, в котором до счета 6:6 в сете решающим не было ни одного брейка.

Альяж Бедене (Великобритания) – Иво Карлович (Чешская Республика, 21) – 6:7, 7:6, 6:7, 7:6, 8:6

Единственный и брейк британец сделал после 4 часов и 25 минут игры, после его 14-летия победы в сезоне и ведет счет личных встреч с рекорд по эйсам Карловичем до 4-0.

"Выиграть пятисетовик – лучшее чувство. Никогда на пять не проигрывает, но представляю, как это стыдно. Иногда легче потерять в три. Я выиграл в пять с единственным брейком, так что это очень приятно.

Очевидно было, что он устает. В конце уже единственное, что я мог сделать, это предъявить. Моя сила еще. Не скажу, что было прохладно, но я чувствовал себя на корте хорошо. Надежда на то, что мы можем закончить на сегодня. Так что, в конце концов, я был очень рад", - сообщает atpworldtour

38-летний Карлович выполнил 44 эйса (выиграл 89 129 выходы к сетке с подачи заявки), 27-летний Бедене – 28 (один из трех). Во втором раунде она сыграет с Дамиром Джумхуром

Категория: Спорт