В Украине ввели новую услугу на iGov


Опубликованно 07.07.2017 10:10

В Украине ввели новую услугу на iGov

C четвертого июля, на онлайн-портале государственных услуг iGov имеет новую опцию оперативной информации о ваших официальных доходах. Об этом на своей странице в Facebook координатор Интернет-портал iGov Дмитрий написал Дубилет.

Эта услуга работает по всей стране, во всех регионах.

“Таким образом, мы прошли через сложный интеграция с реестрами и сервисами налоговой службы, и теперь каждый гражданин Украины может в несколько кликов можно получить сведения о ваших официальных доходах. Полное название службы: “Запит щодо отримання відомостей ч Суверенного реєстру фізичних лиц - платників податків про Суми виплачених доходів та утриманих податків“, - написал Дубилет.

Он также отметил, что для того, чтобы воспользоваться сервисом, вам потребуется электронно-цифровая подпись (пока только личная подпись и должностное лицо предприятия) работает.

“Заполните простую форму, выберите период, за который необходимы данные (от 1. Квартал 2014 года) и ждать, когда вы по электронной почте документ (от десятков минут до 1-2 дней). Теперь ответ на запрос приходит только в электронном виде. В будущем мы надеемся расширить этот сервис и сделать так, что гражданин может выбирать между электронным видом (как сейчас) и сертификат в бумажном виде. Разумеется, эта услуга Бесплатная“, - подчеркнул Дубилет.

Ранее сообщалось, что Всемирный Банк одобрил концепцию партнерства с Украиной.



Категория: Афиша*