На автомобильных очередях у границы с Польшей научились зарабатывать деньги


Опубликованно 07.07.2017 16:13

На автомобильных очередях у границы с Польшей научились зарабатывать деньги

Злоумышленники пытались привлечь к деятельности незаконных границ

На Волыни правоохранителями разоблачена незаконная деятельность группы гражданских лиц, которые, перед пунктом пропуска "b. occidentale-авто" на границе с Польшей осуществляли систематическое вымогательство денег за поездку авто вне очереди 400-1000 гривен.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы. По данным ведомства, к противоправной деятельности граждан пытается привлечь отдельных работников Луцкого пограничного устройства.

"Правоохранителями задокументирован в систематическом вымогательстве взяток за поездку авто вне очереди перед пунктом пропуска "b. occidentale" на Украинско-польской границе. Вечером вымогатели могут организовать внеочередной пропуск до 40 автомобилей", - говорится в сообщении. Украинская "Стена" на границе с Россией достигла 400 км

Отмечается, что 1 июля правоохранители задержали "на горячем" гражданского лица во время получения очередной части неправомерной выгоды от 900 гривен за пропуск вне очереди транспортных средств.

"Задержанный в будущем намерен убедить военных к службе со стороны полученной материальной выгоды. Ранее, сотрудники внутренней безопасности пограничников и СБУ, задокументированы неоднократные факты вымогательства и неправомерного получения гражданских средств за пропуск транспортных средств вне очереди, из материалов, исследованных в рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 и ч 2 ст. 369 уголовного кодекса", - сообщили в ГПСУ. Безвизовый режим: сколько украинцев не пустили в ЕС

Как сообщили в ведомстве, при регистрации по месту жительства участников незаконной схемы, правоохранители изъяли списки номеров автомобилей, пропущенных вне очереди, заметки об объеме полученных средств и их последующего распределения между участниками незаконной схемы, а также изъяли крупные суммы денег в национальной валюте и иностранной валюте.

По данным отчета, на месте продолжаются неотложные следственные действия.

В данный момент на сайте читают: В Министерство внутренних дел признало наличие проблем с безопасностью на митингах



Категория: Развлечения