Koktebel Jazz Party объявил имена первых участников


Опубликованно 07.07.2017 07:48

Koktebel Jazz Party объявил имена первых участников

МОСКВА, 06 июля, РИА Новости. Зрители XV сезона Международный Джаз-фестиваль Коктебель Jazz Party, увидят выступления 14 коллективов, представленных художниками из США, Бразилии, Германии, Франции, Швейцарии, Кореи и других стран мира. Россию на фестивале представят знаменитый музыкант и композитор Давид Голощекин, известный коллектив Brill Family, которая включает в себя несколько поколений музыкантов, из той же семьи, и трубач-виртуоз Валерий Пономарев.

Юбилейный сезон джаза пройдет с 18 по 20 августа в районе арт-поселке Коктебель в Крыму.

Подарок Коктебель Jazz Party станет грандиозным специальный проект "Джаз со скоростью света", который объединит музыкантов из разных стран, разделенные на сотни километров, прямой телемост даст возможность джазменам из Еревана играть вместе с участниками фестиваля в рамках деятельности Основной сцены Коктебель Jazz Party.

"Коктебель Jazz Party, постепенно превратился в один из крупнейших джазовых событий в России. В Коктебеле уже побывали многие джазовые звезды первой величины во всем мире. В этом смысле не станет исключением и грядущий юбилейный 15 фестиваль. Зрителей, что вновь увидят и услышат художников, чьи имена записаны в истории музыки. Кого? Хотя это будет наш маленький секрет. Я надеюсь, что мы к вам, и удивить, и порадовать. Главное, что бы погода не подвела. До встречи в Коктебеле!", — сказал арт-директор фестиваля Михаил Иконников.

Первый фестивальный день откроется выступлением Биг-Бэнда под управлением известного Московского саксофониста, художественного руководителя фестиваля Сергея Головни с участием певицы джаза и актриса мюзиклов Анны Бутурлиной. Программа первого дня включает также выступления на международных джазовых коллективов и мультиинструменталиста, композитора Давида Голощекина, импровизировавшего в разные годы с легендами мирового джаза - Дюк Эллингтом и Диззи Гиллеспи.

Посмотреть лайнап на веб-сайте фестиваля.

Коктебель Jazz Party, - это Международный джазовый фестиваль, основанный в 2003 году. Фестиваль возник как частная инициатива, родоначальника коктебельского джаза — журналист Дмитрий Киселев. Маленький народ Крыма дал имя фестивалю, сегодня занимает признанное место в списке джазовых мероприятий.

Коктебель Jazz Party-это не просто Джаз мирового уровня-это настоящая свобода, которая рождает единую вибрацию музыки, моря, тела и души. Организатором фестиваля выступает ГК "Красный Квадрат".



Категория: Культура