Китайская CEFC сможет купить долю в розничном бизнесе "Роснефти"


Опубликованно 07.07.2017 01:45

Китайская CEFC сможет купить долю в розничном бизнесе

МОСКВА, 4 мая — РИА новости. Соглашение "Роснефти" и китайской энергетической компании КОМПЛЕКСНАЯ ("Хуасинь") о стратегическом сотрудничестве, подписанное во вторник, предусматривает для китайцев возможность приобретения доли в розничной сети "Роснефти", говорится в сообщении российской компании.

"Подписанное соглашение предусматривает также китайский вариант по приобретению доли в розничной сети "Роснефти"", — говорится в сообщении.

Также "Роснефть" и КОМПЛЕКСНАЯ изучить возможность создания в РОССИИ совместного предприятия для реализации проектов добычи нефти и газа и совместный инвестиционный фонд, сообщает российская компания.

В середине июня "Роснефть" и китайская КОМПЛЕКСНАЯ договорились создать рабочую группу для изучения возможностей сотрудничества по проектам, в том числе в таких областях, как разведка и добыча, торговля нефтью и нефтепродуктами, финансовых услуг.Страны СНГКитайСШАЕвропейский союзДругие варианты Которые вы рассматриваете в качестве своего стратегического партнера России?

29.7% Страны СНГ

44.8% Китай

3.4% США

3.4% Европейский союз

18.7% Другие варианты Все опросы, Голосования

В конце июня управление "Роснефть" в стратегические цели на 2018-2020 годы, обозначил цели, такие, как выделение в отдельные структуры предприятий розничной торговли, услуг и ряд добывающих активов. Источник в "Роснефти" говорил журналистам, что выделение розничной торговли "Роснефти" в отдельную структуру, в случае утверждения советом директоров, не может произойти в 2018 году.

Китайская корпорация КОМПЛЕКСНАЯ — вертикально интегрированная компания, которая реализует нефтегазовые проекты в сфере добычи, нефтепереработки и нефтехимии, транспортировка и продажа нефтепродуктов. Кроме того, КОМПЛЕКСНАЯ предлагает банковские услуги, фонды и другие финансовые инструменты, участвует в инвестициях в таких областях, как новые источники энергии, биофармацевтика, производство, туризм, инфраструктурные проекты.



Категория: Авто-спорт