Раскрыто предназначение туннеля под пирамидой Луны


Опубликованно 05.07.2017 19:37

Раскрыто предназначение туннеля под пирамидой Луны

Тоннель находится на глубине около десяти метров ниже основания пирамиды Луны.

Сканирование руины пирамиды Луны от древнего города Теотиуакан, расположенный в 50 км от современного Мехико, показали, что под ним-это действительно туннель. Подземный коридор, как считают археологи, вероятно, имитировало путешествие в загробный мир.

"Открытие подтверждает, что жители Теотиуакана воспроизводит ту же картину в ее огромные храмы, его функция заключается в имитации вне мира", — сказал археолог Национального института антропологии и истории (Мексика) Вероника Ортега. И, если полезно: вещи, которые были найдены в гробнице Тутанхамона (Фото)

Тоннель находится на глубине около десяти метров ниже основания пирамиды Луны. Археологи считают, что он был обстрелян еще в древние времена.

Город-государство Теотиуакана произошла в период между 250-600 годы нашей эры, когда там было более 200 тысяч человек. На момент появления на территории ацтеков, примерно в XIV веке, был оставлен местными жителями. Археологи пока не обнаружили останки элиты Теотиуакан, правили вплоть до прибытия в город ацтеков. Причиной упадка древнего государства, также неизвестно.



Категория: Блоги