ОБСЕ обнаружила у боевиков 6 гаубиц "Гвоздика"


Опубликованно 05.07.2017 04:31

ОБСЕ обнаружила у боевиков 6 гаубиц

На территориях, контролируемых "ДНР" для (выбранного) координировать отвода СММ видела шесть 122-мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика".

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляют, что на оккупированной территории Донецкой области замечены шесть гаубиц "Гвоздика". Об этом говорится в отчете миссии по состоянию на 19:30 3 июля, опубликованном на сайте ОБСЕ. Геращенко: ОБСЕ должна потребовать от России освободить украинских заложников

"Миссия отметила наличие оружия, которые он не смог проверить его, как изъяты, так как условия хранения не соответствуют критериям, указанным в сообщении от 16 октября 2015. На территориях, контролируемых "ДНР" на (определение) координат отвода СММ видела шесть 122-мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика", - говорится в докладе.

Он также сказал, что наблюдатели не смогли попасть в двух местах, специально отведенных тяжелых вооружений на территории боевиков "ДНР" из-за ограничений в области безопасности, но и смогли увидеть оружие с расстояния. Однако, следует отметить, что, по данным СММ данных, имеющихся для воздушной разведки, 26 июня был обнаружен 14 бронетранспортеров, 8 из которых были замечены в первый раз, и 21 военный грузовик недалеко от города кал'miussky (бывший ВЛКСМ, 42 км к юго-востоку от Донецка).



Категория: Мобильная техника