Промышленный PMI в Китае в июне вернулся в зону роста


Опубликованно 05.07.2017 01:50

Промышленный PMI в Китае в июне вернулся в зону роста

ПЕКИН, 3 июл — РИА новости, Жанна Манукян. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленном секторе экономики Китая в июне он вернулся в зону роста после того, как в мае замедлился и в первый раз в 11 месяцев упала ниже психологического порога в 50 пунктов, свидетельствуют данные независимого исследования делового издания Caixin.

PMI в промышленности Китая в июне, по версии Caixin, составил 50,4 пункта против 49,6 пункта в мае. Тем не менее, директор по макроэкономическому анализу CEBIT Group Чжун Чжэншэн отметил, что тенденции улучшения в сфере промышленности может быть обеспечена только немного времени, и это было только временное явление.

Данные Caixin основаны на опросе более чем 500 заводов по всей стране и тщательно следят инвесторы, так как этот показатель является одним из первых индикаторов состояния экономики китая. Значение выше 50 пунктов говорит о росте активности, ниже — о ее спаде.

На прошлой неделе национальное бюро статистики Китая опубликовало данные по индексу PMI в промышленном секторе экономики страны в июне. Согласно этим данным, ускорился до 51,7 пунктов, оказавшись лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали снижение индекса в июне до 51 пункта.



Категория: Авто-спорт