Трамп заявил о готовности продавать Украине миллионы тонн угля


Опубликованно 03.07.2017 13:50

Трамп заявил о готовности продавать Украине миллионы тонн угля

Дональд Трамп объявил о своем намерении увеличить экспорт природного газа, нефти и угля на рынки Восточной Европы и Азии.

Президент США Дональд Трамп готов продавать Украине "миллионы и миллионы тонн угля". Об этом он сказал, выступая на Министерстве энергетики США, передает Украинская правда со ссылкой на Reuters.

Трамп заявил о "золотом веке" энергетический бизнес США, объявив о своем намерении увеличить экспорт природного газа, нефти и угля на рынки Восточной Европы и Азии.

"Мы собрались здесь сегодня, чтобы развязать новую американскую энергетическую политику. Мы будем экспортировать американской мощи по всему миру", - заявил Трамп.

Президент США планирует развивать экспорт в США сжиженного природного газа (СПГ) на встрече с лидерами Центральной и Восточной Европы, которые во многом зависят от поставок российских энергоносителей, в Варшаве на следующей неделе. После этого, Трамп проведет встречу с Президентом РФ Владимиром Путиным на полях G20.

Трамп также объявил о планах экспорта угля на Украину.

"Украина сказала нам, что ей нужны миллионы и миллионы тонн угля", - сказал он.

"Сейчас есть много других мест, где они нужны, и мы готовы продавать его по всему миру для тех, кто в ней нуждается", - добавил он.

В этой связи министр энергетики США Рик Перри заявил, что хотя решение трампа о выпуске Парижского соглашения по климату может повредить отношения США с другими странами, экспорт энергоносителей, наоборот, будет способствовать укреплению связей с союзниками.

Соединенные Штаты будут в состоянии сделать гораздо больше друзей, будучи в состоянии поставки энергоносителей в страны, которые являются заложниками России, - сказал министр.

Ранее в этом месяце американская компания cheniere Energy Іпсбыл. он осуществил первые поставки СПГ польщен и Нидерландов.



Категория: Авто-спорт