Снижение турпотока заставит крымских отельеров поднять уровень сервиса


Опубликованно 03.07.2017 16:59

Снижение турпотока заставит крымских отельеров поднять уровень сервиса

Москва, 3 июл — РИА Новости. Представители туристического бизнеса Крыма, столкнулись летом 2017 года в связи с сокращением туристического потока на полуостров, я считаю, что эта ситуация вынудит большинство местных отелей и курортов по обновлению материально-технической базы и повышения качества обслуживания, сообщает в понедельник Российский Союз туриндустрии (РСТ).

Опрос туроператоров по внутреннему туризму, которое ранее занимал РСТ, показал, что в 2017 году Крым продается на сокращение около 30% по сравнению с прошлым годом. Участники рынка среди других причин назвал, и что туристы в этом году выбрали туры самостоятельное бронирование гостиниц и других средств размещения.

Начальник отдела маркетинга в Ялте санаторий "Дюльбер" Анна Баланова уверены, чтобы уменьшить спрос на Крымское направление зависит от многих факторов. "И Турция, и плохая погода в июне, но более всего организация. Раньше украинские туристы приехали на своих машинах из Днепропетровска, Донецка, Харькова, Киева, он занимает всего 6-7 часов. И теперь они вынуждены тратить время на Керченской переправе, поезда к нам не ходят, самолеты больше не летают и так далее. А обмен рублей на гривны был более благоприятным для туристов", - пояснила она.

В этом году кардинально отличается от прошлых: сезон начался поздно, так как май выдался очень холодным, и, хотя к началу июня погода наладилась, море оставалось прохладным. Также влияет на снижение валютного курса, сделал лучший отдых за границей. "Сейчас курс снова ползет вверх, и турецкие отели постепенно начали повышать цены, поэтому мы ожидаем, что переход из сезона в сентябре — начале октября. Я надеюсь, что эти месяцы будут теплыми", — говорит генеральный менеджер сети отелей "счастливые сезоны Евпатория" Андрей Veligzhanin.

Однако, он считает, что нынешний сезон для Крыма будет очень полезным — большинство гостиниц и курортов, которые по-прежнему игнорируют необходимость модернизации услуг и материальных ресурсов, наконец, участвующих. "Если Крымские объекты были в курсе, инвестировала в развитие людей, если бы мы пошли", - сказал он.

По мнению представителей местного туристического сектора, сезоны 2014-2016 перешла в аварийный режим, Крым посетили аномальное количество туристов, где местная инфраструктура не была готова. Она в этом году совпала с открытием в Турции, и плохие погодные условия. Все это вместе сыграло против Крыма.



Категория: Туризм