SpaceX 2 июля запустит ракету Falcon 9 со спутником связи


Опубликованно 03.07.2017 10:02

SpaceX 2 июля запустит ракету Falcon 9 со спутником связи

Организации сегодня spacex будет запускать в космос ракеты Falcon 9 со спутником связи. Процедура запуск будет происходить с космодрома Канаверал, штат Флорида.

Событие стало известно благодаря записи сотрудников spacex на официальной странице в Twitter. Сообщается, что Falcon 9 будет вывести на орбиту в 35 километрах от земной поверхности. По словам разработчиков, спутник способен работать не менее 15 лет, он должен пойти в Америку, Карибский бассейн, Африка, Евразия и Атлантический океан. Не исключено, что запуск может быть отложен из-за плохой погоды, как во Флориде прогнозируется в послеполуденный.

За последние десять дней третий запуск spacex подряд. Все предыдущие были успешными: 23 июня, был отправлен в Болгарии космического спутника связи, а еще два дня до десяти спутников "Иридиум". Ведущая особенность Сокола 9 - сэкономить на начальном этапе после запуска, который приземляется на специальную площадку. Прежде чем компания успешно провела повторный запуск возвращения первого этапа.



Категория: Блоги