Дельфинов хотят научить спасать вымирающих морских животных


Опубликованно 02.07.2017 11:00

Дельфинов хотят научить спасать вымирающих морских животных

Ученые подсчитали, что в их естественной среде обитания, Калифорнийский залив, живущих менее чем на 40 видов дельфинов.

Правительство Мексики планирует использовать дельфины, обученные военно-морские силы Соединенных Штатов, чтобы сохранить природу одним из самых находящихся под угрозой исчезновения видов водных млекопитающих - Калифорнийские морские свиньи (wakit).

Министр окружающей среды Pacchiano Рафаэль сказал, что дельфины будут искать Vakit и загнать их в водах водных запасов.

Ученые подсчитали, что в их естественной среде обитания, в северной части Калифорнийского залива, живущих менее чем на 40 видов дельфинов.

По данным Picciano, проекта состоится в сентябре.

"Мы потратили последние шесть месяцев в тесном сотрудничестве с профессорско-преподавательским ВМС США дельфинов, чтобы найти пропавших дайверов", - сказал он в интервью изданию Formula радио.

В пятницу Мексиканские власти также ввели постоянный запрет на Жаберных сетей, используемых для ловли totoaba - морская рыба, которая высоко ценится в традиционной китайской медицине. Они представляют собой разветвленную сеть панелей, которые устанавливаются вертикально в воду с растяжкой и силовыми тренажерами. Рыба застревает в них, поймал жабры. Тщеславие часто гибнут, запутавшись в этих сетях.

Леонардо Ди Каприо, который является активистом кампании по защите калифорнийских морских свиней, в своем Твиттере назвал новость замечательная и поблагодарил Президента Мексики Энрике Пенья Ньето и Всемирный Фонд дикой природы (WWF), которая рекомендовала отказаться от Жаберных сетей в 2015 году.



Категория: Блоги