В Европе и Латинской Америке откроют информцентры для болельщиков ЧМ-2018


Опубликованно 01.07.2017 22:30

В Европе и Латинской Америке откроют информцентры для болельщиков ЧМ-2018

НЬЮ-ЙОРК, 1. Июля — РИА Новости, Ольга Денисова. Информационные центры для болельщиков и туристов, которые планируют в следующем году поездки в Россию на матчи чемпионата мира по футболу, будут открыты в городах в Европе, Латинской Америке и Китае, сообщил РИА Новости заместитель руководителя Россотрудничества Александр Радьков сказал.

"Сейчас мы начинаем программу об открытии российского дома болельщиков на базе наших центров, где болельщики получили полную информацию о визите из России", — сказал Радьков.

Дата-центры сертифицированы Оргкомитетом ЧМ-2018. "Информационные центры Радьков будут работать прежде всего в странах, заявил в которых, как правило, основные потоки болельщиков: Великобритания, Германия, Франция, Италия, Испания, Латинская Америка и Китай". Скачать видеокопировать ссылкуполучить код российские футбольные болельщики пригласил английских болельщиков на ЧМ-2018

Прямо во время чемпионата Европы по футболу центры превращаются в фан-зону, где игры транслируются. По словам представителей Россотрудничества, пилотный проект уже работает в Сербии накануне Кубка конфедераций, а принял посла Мексики в страну и сотрудники посольства на трансляцию игры Мексика-Россия (2:1).

"Здесь, конечно, нужна системная работа как с поклонниками и объединений болельщиков и футбольных ассоциаций. Многие боятся ехать в Россию, потому что они знают о стране. Наша задача — убрать эти страхи и бороться со стереотипами, которые иногда происходят", - сказал Радьков.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15. Июля в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. скачать видеокопировать ссылкуполучить код , Как будто мы дома: болельщики из разных стран обменялись опытом по России



Категория: Спорт