Тыртышник: Надеюсь, наши спортсмены на ЧМ будут претендовать на высокие места


Опубликованно 01.07.2017 22:30

Тыртышник: Надеюсь, наши спортсмены на ЧМ будут претендовать на высокие места

"Хорошая речь. Занять шестое место - это цель, которую мы ставим перед собой накануне поездки. То есть, мы встретились. И видно, что команда до последнего боролась за пятое место.

Как показывает анализ, если вы собираете все больше сильных спортсменов, можно бороться и за первые три. Помимо этого, конечно, нужно еще работать с видами, где мы заняли последние места. Но в целом чемпионат Европы показывает общий уровень профессионального развития легкой атлетики в стране. И мы на уровне!

Что касается наших 11 наград - это не удивительно. Это хорошо, чтобы держать рабочих - спортсменов, их тренеров, наш. Лично я заметил, кого-то трудно. Все, кто вошел в тройку, хорошо сделано.

Стоит отдельно упомянуть про фальстарты - это явный просчет организаторов или инструмента. Явные фальстарты, как правило, видят все. Но было множество фальстартов, которой на самом деле не было - это не правильно отреагировал площадку. Организаторы также потом попросил прощения за эти недостатки. А что касается нашей сборной, то, конечно, Артем Шаматрин - хорошо сделано. Говорил он не очень хорошо, но хорошо, что боролись за свое место в гонке и, по крайней мере, он принес команде одно очко.

И Олеся Повх не было ясно, фальстарт. И, наверное, можно было пойти и обсудить с судьями. Но это была одна из первых гонок в гонке. Мы не в курсе, что это вина электроники. Затем спортсмены начали регулярно обсуждать.

К сожалению, в городе Лилль не выполнена норма для кубка мира в Лондоне. Жаль, что немного не хватило до нормы Сергею Смелику, Натальи Стребковой. Это говорит о том, что в этом году правила для чемпионата мира очень высоки. Даже если наши лидеры Богдан Бондаренко, Андрей Проценко, Марина, Ну, еще ряд сильных спортсменов до сих пор без правил.

В то же время уже более 30 украинские спортсмены. Согласно критериям отбора, правила мы зачислены до 23 июля. Таким образом, времени достаточно, бросаешь. Спортсмены продолжают набирать форму. И поэтому я надеюсь, что все наши лучшие спортсмены отберутся на чемпионат мира и будут претендовать там на высокие места", - отметил Тыртышник.



Категория: Спорт