Ученые назвали место на планете, несущее большую угрозу для здоровья человечества


Опубликованно 01.07.2017 20:00

Ученые назвали место на планете, несущее большую угрозу для здоровья человечества

Ученые создали "Глобальная карта угрозы", на которой указывается регион, самое главное на планете потенциальным рассадником вирусов.

В работе млекопитающих и вирусов, которые вы будете перевозить, а также контакты этих животных и человека изучены. Оказалось, что существенную угрозу для людей в этом смысле являются летучие мыши.

Для того, чтобы предсказать, где зародится очередная эпидемия, авторы изучили все известные 586 вирусы, инфекции подвергается 754 видов млекопитающих. Для этого также 188 зоонозных инфекций принадлежат, т. е. те, которые заражают людей и других млекопитающих.

В своей статье вы назвали 17 зоонозных инфекций, которые могут переносить все виды летучих мышей, и 10, несущие потенциально все, без исключения, приматов и грызунов.

Довести затем исследователи поставили на карте зоны обитания этих видов и инфекций, которые они передают, наиболее опасные места.

Выяснилось, что угроза со стороны грызунов является глобальной, но акцент все же в Южной Америке.

По словам исследователей, их работа свести к минимуму необходимость для человека общения с дикой природой: следует прекратить, охота и разрушение естественного обитания животных доказывает.



Категория: Блоги