МЭР может пересмотреть оценку по курсу валюты в сторону укрепления рубля


Опубликованно 01.07.2017 06:00

МЭР может пересмотреть оценку по курсу валюты в сторону укрепления рубля

МОСКВА, 30 июня — РИА Новости. Министерство экономического развития Российской Федерации исправить в августе оценка рубля в 2017 году для укрепления при сохранении высоких цен на нефть и продолжение тенденции к укреплению евро, заявил министр экономического развития Максим Орешкин.

Введение накануне в правительстве подходов к прогнозу социально-экономического развития Российской Федерации на 2018-2020 годы, - сказал Орешкин, что курс рубля будет наблюдаться не будет более или менее стабильной и в ближайшее время серьезных колебаний.

Текущий прогноз Минэкономразвития предполагает, что курс составит в конце года на 68 рублей за доллар, в среднем за год — 64,4 рубля за доллар.

"Пока мы не изменим ничего (по курсу в прогнозе на 2017 год — Ред.), мы вносим в августе (изменения). Понятно, что если у нас (соотношение евро-доллар – ред.) 1,14 держит, а если держит высокие цены на нефть, и евро, понятно, что и отношение будет меняться", - сказал Орешкин.

"Когда 1,14 держит, тогда конечно корректируется (округлые)", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос, является ли текущая оценка Минэкономразвития доллар пересмотрен по курсу 68 рублей на конец 2017 года.

"У нас есть очень важные изменения, - евро у нас сейчас 1,14 и в прогнозе 1,06 торгуются, поэтому надо не только смотрят на доллар, но и евро. Евро в самом деле у нас есть 68 (евро – Ред.) сейчас у нас в прогнозе на конец года 72", — сказал министр.



Категория: Авто-спорт