Вятрович призвал не верить пропаганде из РФ


Опубликованно 01.07.2017 01:50

Вятрович призвал не верить пропаганде из РФ

Директор института национальной памяти Владимир Вятрович призвал австралийцев критически к мнению Москвы в отношении оккупации Крыма.

Украинский историк, директор института национальной памяти Владимир Вятрович телеканал SBS прокомментировал основные тезисы Российской пропаганды. Вы недавно весь мир летел через документальный фильм Оливера Стоуна «Владимир Путин».

«Мы не говорим, что существует версия событий Путин, что происходит в Украине... Мы говорим, что Путин-это такое толкование событий элемент гибридной войны против Украины», - сказал украинский историк.

Директор института национальной памяти призвал австралийцев критически к мнению Москвы в отношении оккупации Крыма, потому что просто случайно, агрессии и оккупации, но не "историческое возвращение Крыма в российскую Федерацию", как Москва говорит об этом.

«Мысли Владимира Вятровича в эфире одного из ведущих австралийских каналы были очень пунктуальны. Они представили зрителям альтернативный взгляд, как накануне многие австралийские СМИ 4-часовой фильм Стоун показали», - подчеркнули в посольстве Украины в Австралии.

Комментарии для историка австралийские СМИ является одним из пунктов программы его визита в Австралии, в рамках которого уже состоялись встречи с лидером Парламентской оппозиции Австралии Биллом Шортеном и участие в праздновании 75-летия УПА, украинской общины Мельбурна состоялись.

Ожидается, что сегодня директор украинского института национальной памяти будет с докладом о декоммунизации в Украине в одном из ведущих австралийских учебных заведений университета Монаш.



Категория: Мобильная техника