Штаб: Двое бойцов ВСУ ранены в зоне АТО


Опубликованно 01.07.2017 07:35

Штаб: Двое бойцов ВСУ ранены в зоне АТО

С начала суток на Донбассе в результате вражеского обстрела, два украинских военнослужащих были ранены.

Оперативная обстановка в районе АТО остается сложной, потому что подразделения боевиков продолжают нарушать условия прекращения огня на всей линии боевого соприкосновения на Донбассе.

"Особенно напряженной ситуация остается на Донецком направлении, в частности, в южной и северо-восточной части Авдеевки. С начала дня ужасно 13 раз обстреливали оборонительные укрепления украинских защитников. Несколько раз применяли пассажиров и вооружение, запрещенное минскими соглашениями,... в начале дня, в результате вражеского обстрела, два украинских военнослужащих были ранены", - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на приморском направлении боевики в пятницу 4 раза применили оружие против сил АТО. Еще до рассвета, боевики, используя гранатометы и стрелковое оружие разных калибров, обстреляли позиции украинских в районе Гнутово, Широкино и Лебединского. И после полудня, враг со стороны временно оккупированной Старомихайловки вел огонь из станковых гранатометов противотанковых войск, дислоцирующимся из Красногоровки.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования сосредоточили огонь их деятельности. В частности, не прекращаются бои в Авдеевке и Сковорода. Начиная с полуночи, оккупанты били там с пехотного вооружения. Позже, обстреливая наших опорных пунктов противника, в которой огонь средствами добавил минометы калибром 82 мм, противотанковые ракеты и видит оружие, танки", - говорится в информации.

В частности, активно бандиты вели огонь камина. Кроме того, в этом направлении, преступники еще утром обстреляли из гранатометов и пулеметов крупного калибра украинских военнослужащих, которые держат оборону возле Верхнеторецкого.

Направление Луганск в пятницу установилась относительная тишина. Только в районе Новоалександровки еще в первой половине дня украинский цска открыл огонь вражеский снайпер.



Категория: Hi-Tech