Кибератака: банкоматы "Ощадбанка" до сих пор не выдают денег


Опубликованно 01.07.2017 01:48

Кибератака: банкоматы

"Ощадный банк Украины" и "Укргазбанк" сегодня, 29 июня, работают в ограниченном режиме из-за атаки хакеров, которая состоялась 27 июня.

В четверг, 29 июня, "Ощадный банк Украины" и "Укргазбанк" работают в ограниченном режиме из-за атаки хакеров, которая состоялась 27 июня. Объявления, опубликованные на сайтах банков.

В частности, "Ощадбанк" из-за глобального влияния кибер-атаки вынужден продлить особый режим работы своих отделений, 29 июня 2017 года.

"В этот день, создание банка получить доступ к консультаций", говорят в учреждении.

В то же время, большое количество услуг банка, как и прежде, остаются доступными для клиентов с помощью пульта дистанционного управления каналы web и mobile-банкингу «Ощад 24/7». Все карты банка являются полностью функциональными, воспользоваться ими в банкоматной сети других банков (услуга является бесплатной для пенсионных карт), и при безналичных расчетов за товары и услуги. Однако, точной даты полного запуска всех служб в банк, не известно.

"Для получения более подробной информации о ходе выполнения «дорожной карты» на восстановление полной функциональности банковских услуг Ощадбанка будут регулярно размещаться на веб-сайте и на странице банка в сети Facebook", - сообщает "сбербанк".

"После массивной атаки на уровне государства" от 29 июня 2017 года возобновил работу всех отделений Укргазбанка в ограниченном режиме. Банк будет быстро обновлять данные для восстановления банковские операции в полном объеме", - говорится в сообщении.

Отмечает, что, "Укргазбанк" начинает обслуживание клиентов, принятие заказов, оплаты на бумаге. Однако, операции оплаты карты "Укргазбанка" в стандартном режиме.



Категория: Авто-спорт