Никифоров удивлен публичной полемикой вокруг ситуации с Telegram


Опубликованно 30.06.2017 08:10

Никифоров удивлен публичной полемикой вокруг ситуации с Telegram

МОСКВА, 30 мая — РИА новости. Глава министерства связи и массовых коммуникаций российской ФЕДЕРАЦИИ Николай Никифоров заявил, что он был удивлен общественности к полемике, которая возникла между Роскомнадзором и мессенджер Telegram.

Роскомнадзор на прошлой неделе потребовал, чтобы Telegram предоставить в управление сведения для включения в реестр организаторов распространения информации, заявив, что в противном случае курьер будет заблокирован в РОССИИ. В среду создатель мессенджера Павел Дуров, заявил, что если это поставить исключительно запись данных Telegram, он согласен на включение курьера в реестр, но он не будет выполнять требования "закона Весны".

Позднее глава ведомства Александр Жаров сообщил, что Telegram предоставил сведения, необходимые по закону данные для включения в реестр организаторов распространения информации, посланник был внесен в реестр.

"Я вообще, честно говоря, был очень удивлен, общественной полемики (вокруг Telegram — tel). Если есть вопрос соблюдения закона, который, кстати, был принят в 2014 году, не очень ясно аспект общественной полемики вдруг в июне 2017 года", - сказал Никифоров журналистам.

По его словам, когда закон вступит в силу, он должен, безусловно, относиться.

"Поэтому нужно внимательно посмотреть, как его выполняют одной или другой из организаторов распространения информации. Telegram-это не единственный и не самый популярный организатора распространения информации. Так вот, применение закона, должны быть эквивалентны для всех участников рынка", - заключил министр.



Категория: Мобильная техника