Мутко встретится с сыном Жириновского, предложившим "дать в морду" Жиркову


Опубликованно 30.06.2017 07:15

Мутко встретится с сыном Жириновского, предложившим

Москва, 28 июн — РИА Новости. Член исполкома Российского футбольного союза (РФС), вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев встретится с вице-премьер-министр РФ и президент РФС Виталий Мутко на этой неделе, чтобы обсудить высказывание депутата в адрес полузащитника сборной России по футболу Юрий Жирков.

Сборная России в субботу проиграла команде Мексики в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций со счетом 1:2 и завершил борьбу в турнире. На 68-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Жирков. После матча Лебедев заявил, что удаление полузащитника "надо давать в морду".

"К концу этой недели, я уверен, что мы с Виталием Мутко (министр спорта) смогут встретиться. И я думаю, что по итогам встречи совместное заявление для СМИ закроем этот вопрос, и все будут довольны и спокойны", — сказал Лебедев, передает РИА Новости.

Парламентарий подчеркнул, что для встречи с Мутко "с большим удовольствием", как считает необходимым ", чтобы положить конец этой истории, которая раздувается в большей степени в СМИ".

В воскресенье, глава Комитета по этике РФС Семен Андреев сообщил агентству "Р-Спорт", что его Комитет может рассмотреть слова Лебедева в адрес Жиркова, если президент РФС или Бюро Исполнительного Комитета будет направлять их к этому делу. Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что Лебедев не прав, и он будет опрошен.

Лебедев заявил в комментарии РИА Новости он готов был смириться с жирком, если игрок примет участие в заседании Комитета по этике РФС и Комитет сочтет необходимым для их примирения.

Все новости спорта читайте на сайте Агентства "Р-Спорт">> Кубок Конфедераций-2017



Категория: Спорт