Презентована революционная звуковая система для автомобилей


Опубликованно 29.06.2017 13:57

Презентована революционная звуковая система для автомобилей

На проведенном на прошлой неделе TechShow-2017, Continental представила новую технологию автомобильных акустических систем. Его имя спикера-less sound system, что переводится в звуковой системе, без динамики.

Главной революционной особенностью новой системы является то, что источником звука являются отделка потолка, дверных карт, приборной панели, панели стоек, задний край передних сидений.

Принцип работы этой технологии, инженеры объяснили, например, звук этот знаменитый музыкальный инструмент, как скрипка. Звук в этом случае-это колебания в воздушном пространстве, которые генерируются с футляр для скрипки. В свою очередь, вибрации в теле корпуса скрипки возникают из-за движения смычка по струнам.

Струны опираются на специальный кронштейн, который передает вибрации от самих струн на корпус скрипки. По аналогичному принципу инженеры Continental вынужден играть элементы салона. В каждой из них с внутренней стороны в накладной место установить небольшой источник вибрации волн, которые генерируют звук. В результате салон автомобиля удалось обзавестись мощной аудиосистемой, выдающей звук концертного качества.

При использовании этой инновационной технологии, все материалы салона служит резонансный ящик, который создает звук концертного качества, без видимых источников. Возможно, без динамики системы позволяет снизить вес автомобиля, а, следовательно, и расход электроэнергии или топлива.



Категория: Авто