Итальянский режиссер Плачидо представит на ММКФ новый фильм "Семь минут"


Опубликованно 29.06.2017 02:10

Итальянский режиссер Плачидо представит на ММКФ новый фильм

МОСКВА, 28 июня — РИА Новости. Итальянский режиссер Микеле Плачидо представил в рамках Московского международного кинофестиваля (ММКФ) свой новый фильм "Семь минут", сообщает пресс-служба фестиваля.

"Микеле Плачидо, не показывает в Москве последняя лента "Семь минут", уже давно зарекомендовал себя не только как актер высшей профессиональной пробы, но и мастера кинорежиссуры", - говорится в сообщении.

Фильм рассказывает о том, как владелец текстильной фабрики, чтобы продать контрольный пакет акций крупных корпораций компании. В договоре есть пункт, который должен быть подписан Совет. Одиннадцать женщин должны решить для себя и своих коллег — принять ли его предложение или нет.

Пласидо Беллоккио дебютировал в кино в 1971 году, снимаясь в фильмах ведущих итальянских режиссеров Луиджи коменчини, Марио моничелли, Франческо Рози, Марко и я до сих пор не забыли Карло. В 1983 году стал знаменитым, сыграв роль капитана Катани в сериале "Спрут" Дамиано Дамиани. В 1991 году сыграл одну из главных ролей в фильме Владимира Бортко "афганский излом".

В 1990 году Плачидо дебютировал в режиссуре картиной "Пуммаро". Он снял 13 игровых картин, среди которых "кровные подруги" (1992), "Мещанский герой" (1995), "Потерянная любовь" (1998), "Ты везде" (2004), "криминальный Роман" (2005), "Валланцаска — ангелы зла" (2010) и "наблюдатель" (2012).



Категория: Культура