"Воздушная" инициация: как в племени мандан становились мужчинами (Фото)


Опубликованно 29.06.2017 07:01

Индейцы племени мандан уже не потомки сегодня. В 1838 году большая часть племени вымерли от страшной эпидемии оспы. Последняя чистокровная представительница племени умер 6. Январь 1975 года. Они представляют собой настоящую загадку для европейских ученых, поскольку многие из них искали доказательства того, что светлокожие манданы потомки европейцев. Несмотря на это, вера в "европейские" корни сложно жестокие нравы этого племени были.

Манданы, в отличие от многих индейских племен, вели оседлый образ жизни. Они жили в своеобразных домов, напоминающих огромные палатки, в сельском хозяйстве, выращивание кукурузы, фасоли и так далее, были с охотой. Самое важное событие в жизни каждого человека из племени мандан считался день его посвящения. Обряд посвящения во взрослую жизнь выполнять с особой жестокостью, так бойцовских" качеств молодого человека, его готовность стать полноценным челном сообщества были проверены ".

Обряд посвящения носил название "окипа" и заключалась в том, что будущие солдаты повесили на "потолок" ритуальной хижине. Для этого на теле мужчины делали надрезы ножом, вставляли в них сходство плит, при этом роль крюками, продевали через них веревки и подняли пострадавшего вверх. Чтобы увеличить страдания на тело для же "крючок" привешивали и доспехи воинов будущего, они, как якоря, тянули тело вниз. Чтобы доказать свою ценность, люди не были полное слово для экзамена время.

Излишне говорить, что страдают от нечеловеческих мук, которые кусали в кровь язык. Многие быстро потеряли сознание, истекали кровью так и висел довольно долго. Верховный жрец племени решили, сколько времени необходимо, чтобы "стать мужчиной", и в нужный момент позволил опустить организма. Гонки когда были на полу, их ожидал еще один тест: два сильных воинов в руки кожаными ремнями, которые были привязаны к телу взяли, и начали по кругу, увлекая за собой мученика.

Такими трудными испытаниями, выпавшими на долю каждого человека из племени мандан. Большинство с честью.



Категория: Развлечения