В Москве посетитель ресторана впервые расплатился биткоинами


Опубликованно 28.06.2017 04:25

В Москве посетитель ресторана впервые расплатился биткоинами

МОСКВА, 27 июня — РИА Новости. Московский Ресторан, специализирующийся на русской кухне, был первым подобным учреждением в России, где посетитель платит биткоины, - говорится в пресс-релизе учреждения.

"Первый гость, который воспользовался этой услугой посетили Ресторан на 27. Июнь по предварительному заказу. После обеда Москвич без труда криптовалюта оплачены с его счета", — сообщили в ресторане.

Виртуальная валюта Bitcoin, которая может использоваться для финансовых операций, включая покупку в Интернете появились товары или услуги, в 2009 году. Кроме того, возможность биткойны обменять состоит на одну из традиционных валют. В прошлом году многие западные банки рассказали о работе с Bitcoins.

Лечение Bitcoin не регулируется ни в Российской Федерации. В начале июня глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России сначала тщательно определяет принципы работы крипто валюты изучить и только потом ввести их регулирование, это зависит от того, рассматривают их просто как цифровой актив или учитывайте Форекс.



Категория: Мобильная техника