Внутренние авиаперевозки России должны иметь приоритет перед международными


Опубликованно 27.06.2017 11:10

Внутренние авиаперевозки России должны иметь приоритет перед международными

МОСКВА, 27 июня — РИА Новости. Абсолютным приоритетом среди чартерных авиаперевозок по отношению к иностранным направлениям должна включать в себя внутренние рейсы, которые должны выполняться в первую очередь и в полном объеме, заявил во вторник РИА Новости глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Ранее авиакомпания "ВИМ-авиа" была вынуждена сократить чартерные программы, чтобы решить проблему с массовым задержкам их рейсов в мае и начале июня. Глава Росавиации Александр Нерадько заявил, проблемы авиакомпании, что она рассчитывает свои шансы, более чем в три раза пассажирских перевозок запланировано в течение первых пяти месяцев 2017 года. Сам перевозчик объяснил задержку поздним прибытием самолета с техобслуживанию.

Собеседник агентства напомнил, что сейчас авиакомпания "ВИМ-авиа" не может чартера воздушного транспорта внутри страны — в Симферополь и в Сочи заниматься, и отметил, что при этом иностранные рейсы этой авиакомпании продолжают работать.

"Федеральное агентство по туризму считает такую ситуацию абсолютно неверно, так как абсолютный приоритет должен быть отдан внутренних авиационных перевозок, которая должна быть первична. Мы должны сначала обеспечить в полном объеме внутренние авиаперевозки и тогда зарубежные рейсы", - сказал Сафонов.

"В настоящий момент все региональные воздушный транспорт используют в Сочи и Симферополь полностью завершен, но полеты за рубеж осуществляются. Эту ситуацию в корне неправильно", - считает глава ведомства.



Категория: Туризм