Египет потратит $10 миллионов на привлечение туристов в Шарм-эш-Шейх


Опубликованно 27.06.2017 13:02

Египет потратит $10 миллионов на привлечение туристов в Шарм-эш-Шейх

КАИР, 24 июн — РИА Новости, Маргарита Кислова. Министр туризма Египта Яхья Рашед поручил выделить десять миллионов долларов, чтобы привлечь туристов в курортном городе Шарм-Эш-Шейх на Красном море, наиболее пострадавшего после прекращения осенью 2015 года, авиасообщения России и Великобритании, пишет египетская газета "Аль-Вафд".

"Министр провел встречу с инвесторами в провинции Южный Синай, Шарм-Эль-Шейха, где обсуждались проблемы развития туризма и, в частности, рост турпотока в Шарм-Эль-Шейх. Министр приказал глава госкомитета по развитию туризма Хишаму ад-Демейри о выделении десяти миллионов долларов на кампанию по привлечению туристов в город", - сообщает издание.

Министр поручил выработать план рекламной кампании Шарм-Эль-Шейх и определить страну, к которой он стремится. Уже известно, что план рассчитан на шесть месяцев.

Туризм является одним из основных источников поступления иностранной валюты в казну Египта. По данным Министерства туризма Республики, до крушения самолета с туристами на Синае в конце октября 2015 года туристическая отрасль давала 11,3% ВВП и давал более 14% валютных доходов в казну. На первом месте по количеству туристов в Египте туристов был из России, на втором и третьем — Великобритания и Германия, далее Италия и Франция.

После авиакатастрофы рейса египетские курорты Российской Федерации и некоторые другие страны, были приостановлены по соображениям безопасности. Большинство стран уже был восстановлен сообщение с египетскими двумя центрами городов после того, как египетские власти усилили меры безопасности. Согласно информации главы госкомитета по развитию туризма Хишама ад-Демейри, всех стран Европы и Азии, США сняли ограничения на посещение Египта. До сих пор не возобновлено воздуха с Россией. Кроме того, Великобритания не дала разрешение на полеты в Египетский Шарм-Эль-Шейх.

Египетские власти сообщают, значительный рост притока иностранных туристов в первые четыре месяца 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.



Категория: Туризм