Подросток погиб от огнестрельного ранения из дробовика на Николаевщине


Опубликованно 27.06.2017 04:35

Подросток погиб от огнестрельного ранения из дробовика на Николаевщине

В Николаевской области в результате огнестрельного ранения, полученного из дробовика в живот убит 14-летний.

От огнестрельных ранений из дробовика в живот, убил 14-летнего жителя николаевщины. Об этом сообщает отдел связей полиции региона.

"24 июня в 15.21, в полицию поступило сообщение из областной детской больницы о том, что охота с огнестрельным ранением ранен в живот и руку госпитализирован 14-летний мальчик... раненый перенес операцию, в ходе которой врачи пытались спасти жизнь ребенка, но он, не приходя в сознание, скончался", - говорится в сообщении.

Отец мальчика рассказал следователям, что его сын нашел дома сумку с оружием и небрежного обращения случайно выстрелил себе в живот.

В ходе осмотра домовладения правоохранители обнаружили и изъяли: кусок вад и охотничьего патрона, предмет, похожий на гранату РГД-5, взрыватель, предварительно гранаты, 10 патронов с резиновыми пулями, предмет, похожий на обрез, магазин от пистолета неустановленной марки, что 42-летний владелец дома хранил незаконно. Мужчина был задержан в порядке Санкт-208 уголовно-процессуального кодекса Украины.

Устанавливается происхождение изъятого и его личность. Оружие направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет, и ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Ведется следствие.



Категория: Hi-Tech