В Крыму предложили ограничить эксперимент по курортном сбору тремя годами


Опубликованно 26.06.2017 07:00

В Крыму предложили ограничить эксперимент по курортном сбору тремя годами

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн – РИА новости, Виктор Лященко. Эксперимент resort коллекции было бы лучше, для начала работы в три года вместо предлагаемых пяти, заявил РИА новости глава комитета крымского парламента по спа-терапии комплексам и туризму Алексей Черняк.

Госдума одобрила в первом чтении законопроект "О проведении эксперимента по развитию инфраструктуры станции в Республике Крым, Алтайского, Краснодарского края и Ставропольского края", внесенный правительством РОССИЙСКОЙ федерации. Документ предусматривает проведение в 2018-2022 годах эксперимента по введению платы за использование инфраструктуры. Каждый из этих регионов будет в состоянии создать фонд для развития инфраструктуры станции, средства которого могут быть направлены на финансирование работ по проектированию, строительству, реконструкции, сохранения, улучшения и ремонта теплотехнических объектов.

"Налог нужен, но это эксперимент, не постояннодействующая стандарт. Эксперимент планируется на 5 лет, но мы, с нашей стороны мы предлагаем не более 3-х лет. Первый год – ввели, второй – работает, третий – прижились. После этого законопроект теряет свои полномочия, и тогда решается вопрос: или ввести сбор на постоянной основе, или отложить на определенный срок", — сказал Черняк.

По его словам, в ближайшее время в Крыму пройдет "круглый стол" для обсуждения законопроекта. В нем примут участие депутаты Госдумы, сенаторы, профиль крымского министерства. Приглашения также будут направлены разработчикам законопроекта, отельеры, многочисленные ассоциации, профсоюзы и другие заинтересованные стороны. "Задача рассмотреть законопроект и предложения, которые впоследствии депутаты Госдумы от республики Крым будут защищать стены парламента", — отметил Черняк.

Он добавил, что, несмотря на то, что законопроект уже претерпел ряд изменений, остается ряд вопросов, которые необходимо обсудить и отточить идеальное. "Есть вопросы по администрированию сбора, распределения средств, сумма", - сказал собеседник агентства.

Подробнее о новостях Крыма — crimea.ria.ru>>



Категория: Туризм