Крымские власти заявили, что Украина не пускает туристов в регион


Опубликованно 26.06.2017 07:00

Крымские власти заявили, что Украина не пускает туристов в регион

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июня – РИА Новости, Виктор Лященко. Украинские власти создают искусственные барьеры для туристов крымские курорты, сообщил РИА Новости глава комитета Крымского парламента по санаторно-курортном комплексу и туризму Алексей Черняк сказал.

По его словам, помимо негативной пропаганды в украинских СМИ и рекламные щиты с запугиванием в последнее время "включить и административный ресурс на границе".

"В украинских пограничных пунктов на границе с Крымом искусственно создали очереди. Машины, которые едут в Крым, вынуждены стоять в очереди по несколько часов", — сказал РИА Новости Черняк.

По его словам, украинские туристы, возвращаясь из Крыма, рассказывают о совершенно иной действительности, чем пытаться представить официальный Киев.

"Рассказы о том, что в Крыму нет электричества, проблемы с водой, нет питания, все плохо и все ходят под дулами автоматов, в Украине никто не верит. Сегодня вся ваша пропаганда сводится к нулю. Туристы видят разительные перемены, которые произошли на полуострове за последние три года", — сказал Черняк.

Подробнее о новостях Крыма crimea.ria.ru >>



Категория: Туризм