Сняты ограничения на перевод денег за границу для физлиц


Опубликованно 26.06.2017 05:31

Сняты ограничения на перевод денег за границу для физлиц

Ранее, перевод средств за пределами территории Украины был ограничен суммой 150 тыс. гривень в месяц.

Национальный Банк Украины 12 июня отменяет ограничения для физических лиц на перевод средств за пределы Украины, который ранее был ограничен суммой в 150 тыс. грн.в месяц.

Об этом говорится в постановлении университет", № 44, 30 мая.

Кроме того, с 12 июня банки позволяет обмен валюты без ограничений относительно группы классификатора иностранных валют и банки металлы. До сих пор такие операции проводились только в пределах одной группы классификатора.

Как сообщалось, в рамках новой модели денежно-кредитного регулирования, представленному в декабре 2016 года, университет планирует постепенно смягчить административные ограничения на рынке компаний, банков и физических лиц

В настоящее время, остается в силе ряд ограничений НБУ для граждан и компаний, в том числе обязательной продаже 50% поступлений в иностранной валюте, предварительное депонирование гривни для покупки валюты по заявкам клиентов, однодневный лимит на покупку валюты физлицами в эквиваленте 150 тыс. грн в сутки и лимит на снятие денежных средств со счета в иностранной валюте в эквиваленте 250 тыс. грн.за день.



Категория: Авто-спорт