Джеймс Тьере представит в Москве спектакль "Лягушка была права"


Опубликованно 26.06.2017 02:30

Джеймс Тьере представит в Москве спектакль

МОСКВА, 26 июня — РИА Новости. Участники Чеховского фестиваля Джеймс Тьере покажет в Москве спектакль "лягушка был прав". Спектакль состоится на сцене театра. Московского городского Совета от 26. до 30. Об этом службе фестиваля сообщили в пресс -.

"Я не делаю театр, чтобы объяснить, что в нем, вернее, бродить. Побродим вместе по возможности интенсивно несколько бессмысленных моментов, в них все же не стоит, это верно дальше кончика носа... лягушка скажет нам...", — сказал накануне премьеры в Москве Джеймс Тьере.

Это четвертый спектакль, который приносит Тьере в Москву. Уже были: "до свидания, зонтик" и "Рауль", "Red Tobacco".

Джеймс Тьере — сын Виктории Чаплин и Жан-Батист Тьере — начал на цирковой арене, тогда он был в кино с Питером Гринуэем, Боб Уилсон, Бено Бессоном... В 1998 году Тьере снова на театр-цирк-орбиты и основал "компании майского жука" (Жук — прозвище, которое ему родители дали). И его первое исполнение "симфонии майского жука" был отмечен многими наградами, в частности, четыре "Мольерами" — высшую театральную премию Франции.

Джеймс Тьере любил Чеховского фестиваля в Москву и с удовольствием приносит свои услуги.

"Быть "в театр-страна", "сердце театра", "в глубине души театра", вы можете себе представить, что значит для такого человека, как я, буквально выросла на сцене...", - заявил артист.

По его словам, чехова "фестиваль и вся его команда сумели дать художникам всех континентов ощущение, что вы любезно предложили Всеобщей вселенской тайной".

"Для меня большая честь быть среди них. С первого моего приезда в Россию я с восхищением обнаружил глубокую любовь россиян к нашем ремесле", - сказал Тьере.



Категория: Культура