Автобусный перевозчик Ecolines отказывается перевозить украинцев по безвизу


Опубликованно 25.06.2017 22:40

Автобусный перевозчик Ecolines отказывается перевозить украинцев по безвизу

Автобусная компания Ecolines отказано в перевозке на рейсе в Болгарии четырех украинцев, которые ехали, чтобы насладиться визы.

Автобусная компания Ecolines отказано в перевозке на рейсе в Болгарии четырех украинцев, которые ехали, чтобы насладиться визы. Об этом сообщила Ольга Ленц, пользовательница социальных сетей Facebook, давая фотодоказательство билет с записью об отказе. По ее словам, в автобус не пустили пассажирку с биометрический паспорт, что у меня не было визы.

"Вчера моя сестра с мужем, моя дочь 12 лет и три года сын не могли поехать в Болгарию на отдых. Были куплены заранее билеты на автобус компании Ecolines, но не пустила проводница Анна Карпенко, потому что у вас есть дочь (возраст) 12 лет-виза. Моя сестра, ее муж и сын имеют немецкий Шенген. У племянницы визы закончился прямо перед безвизом. Позвоните в болгарское посольство, в таможне - везде сказали, что можно идти, безвиз, у ребенка биометрический паспорт. Однако, проводница не помешали", - написал он.

По его словам, проводница на вопрос о действии безвизового режима между Украиной и ЕС, заявил: "у нас свои законы".

Как вы можете видеть в билете, причину своего отказа: "отказ в путешествие, это то, что нет визы, только биометрика". Об этом случае уже знают в Министерстве иностранных дел Украины. Также другие пользователи подтверждают, что Ecolines не исключает возможности отказа в посадке.

"На телефонной линии, сказал, что это стюардесса. Ждем разъяснений и компенсации, и, я надеюсь, приношу извинения автоперевозчика", - написала пользовательница Елена Ващенко. Как известно, в ночь на 11 июня страны-члены ЕС ввели безвизовый режим для Украины.



Категория: Hi-Tech